Если не будет составлено завещание сможет ли тогда претендовать на эту квартиру мой сожитель?
Я одна дочь. У мамы квартира куплена, скажите пожалуйста, надо ли составлять на меня завещание, не смогут ли другие родственники претендовать на нее? Если не будет составлено завещание сможет ли тогда претендовать на эту квартиру мой сожитель? Спасибо заранее.
Светлана, сожитель претендовать не сможет, если только обманным путём не отпишет ему.Если Вы одна дочь, то никто кроме Вас не сможет претендовать. Лучше, если она всё же напишет завещание, либо дарение, либо, и самый лучший вариант, договор-ренты с пожизненным содержанием.