Все эти сведения не были отражены: в ее российском паспорте, в договоре купли-продажи и в договоре приватизации.
Уважаемые специалистыпо вопросам приватизации, мы купили приватизированную квартиру. В настоящий момент выяснилось, что хозяйка квартиры в период приватизации была замужем за иностранцем и имеет от этого брака двоих малолетних детей-иностранцев. Все эти сведения не были отражены: в ее российском паспорте, в договоре купли-продажи и в договоре приватизации. В настоящий момент слышали, что она хочет жить с детьми и мужем в России, может ли это как то отразиться на нас и на правах ее детей, не включенных в приватизацию? Ваш ответ очень нужен. Спасибо.
Елена.
Уважаемая Елена!
Проживание бывшей хозяйки в России никак не должно отразится на Ваших правах, поскольку Вы являетесь добросовестным приобретателем. В этой связи, все проблемы, связанные с нарушением прав ее мужа и детей она будет решать самостоятельно, даже в случае предъявления к Вам иска о признании сделки недействительной. Имеет значение то, какая цена продаваемой квартиры была указана в договоре отчуждения. На всякий случай, рекомендую застраховать титульное право собственности Вашей квартиры. Удачи!!!