Вопросы о налоге при продаже наследственной квартиры и возможности рассрочки

Я продала квартиру, доставшуюся по наследству и бывшую в моей собственности менее 3 лет. Весь доход с продажи квартиры и дополнительно взятые в кредит 200 тыс. руб. потрачены на улучшение жилищных условий - покупку другой квартиры (единственная моя жилплощадь). По закону должна выплатить налог с продажи в размере 58500. но при среднем заработке 25 тыс. руб и имеющемся кредите не имею возможности выплатить данную сумму. На иждивении сын - студент дневного отделения. Обязана ли я заплатить налог при данных обстоятельствах и возможна ли рассрочка (амнистия) и т.д.
Лучший ответ

Обязаны заплатить --просите рассрочку в налоговой.

Но если вы продали и купили равноценную квартиру или подороже в одном налоговом периоде и не получали до этого вычет--налог не должны платить.--ст.220нкрф.

Спасибо за помощь!