Как правильно отключить коммуникации соседям и решить возникшую проблему
Решение данной проблемы, которая сложилась у нас с соседями. В 1987 году мой свекор приобрел часть домовладения, относительно недавно, при оформлении документов на землю, выяснилось, что у прежних хозяев был раздел домовладения по суду. Когда в 2005 году свекор проводил новые коммуникации по водоснабжению, нынешние совладельцы попросили врезаться через наш колодец во дворе, чтобы не проводить себе новую линию от колодца на улице. Такая же ситуация состоит и со светом. На данный момент с совладельцами у нас возникли не очень хорошие отношения. Подскажите пожалуйста, можем ли мы отключить им коммуникации, чтобы они проводили свои и нас больше не касались. Если можно, то как это правильно сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
подавайте иск в суд по ст. 304 ГК - и требуйте устранить препятствия в пользовании своей собственностью
Это можно сделать только в судебном порядке.