Арест грузового автомобиля на пункте весового контроля - правомерны ли действия сотрудников и возможность опротестовать постановление?
На пункте весового контроля обнаружили перегруз на 21%. По факту имеется неисправность платформы самого автомобиля, из-за неисправности подушки нет горизонта. В итоге составили протокол и наложили арест на грузовой автомобиль. В протоколе сделал отметку, что я не согласен с результатом взвешивания и прошу произвести дополнительный разбор по месту проживания. В результате автомобиль арестован, документы забрали, груз стоит. Правомерны ли действия сотрудников весового контроля и опротестовать постановление?
Постарновление можно обжаловать в суд.
Действия неправомерны Чтобы оспорить Постановление нужно подавать в суд