Как получить наследство после смерти отца, если квартира оформлена на бабушку?

У меня 22.08.2016 года умер папа,, я с момента получения паспорта нам прописана,, бабушка квартиру оформила на себя,,, я смогу на неё подать в суд и потребовать наследство,, пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Джуля, да, вы тоже наследник, как и бабушка. Вам надо обратиться к нотариусу. вы наследство приняли. Возможен суд.

Если, конечно, квартира была в собственности вашего отца. ..

Можете конечно. Вы один из наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)

Можете требовать наследства, т.к. Вы наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Но почему 22.08.2016 - не очень понятно

Да, так как вы наследник первой очереди наряду с вашей бабушкой

Согласно ст 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы являетесь наследником на основании закона

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать когда оформлена квартира на бабушку: после смерти отца или до смерти. Если на момент смерти Ваш папа не был собственником квартиры, то оснований для ее деления среди наследников нет. В целом наследниками первой очереди умершего, если есть что делить, являются его дети, родители и второй супруг.