Статья 19.1 КоАП и решение суда - как защитить свои права при самоуправстве бывшей жены в общей квартире?
Здравствуйте!
Статья 19.1. Самоуправство
К рубрикамК оглавлениюК главе 19
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ
Здравствуйте! Вам
, как свидетелю, нужно рассказать все известные обстоятельства. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Статья 19.1. Самоуправство