Выбор договора - купля-продажа квартиры или доли в доме при продаже части с участком - что лучше выбрать и острая проблема с коммунальными услугами?
[хочу продать часть дома с землей. Земля разделена, дом разделен на две квартиры. Какой договор лучше заключит, купли-продажи квартиры в доме или купли-продажи доли в доме? Сомнения из-за того, что все коммунальные услуги идут через ту часть дома, которую собираюсь продать. Не будет ли перекрыт в будущем доступ к этим услугам?
Лучший ответ
зависит от того что написано в свидетельстве на праве собственности. если там долевая собственность, то в договоре только ДОЛЯ (при чем все сделки с жилым помещением по отчуждению долей сейчас оформляются через нотариуса), если указан"дом" без долей, то продавайте как дом.
Тамара, вы можете продать только то, что у вас в собсввтенности. Если это доля, то долю, если это квартира, то квартиру. Смотрите свои документы.