Как правильно поступить при продаже незарегистрированного дома с пропиской родственников и неформализованным владением?
У меня есть дом, который достался мне после раздела с бывшим супругом, он не зарегистрирован в собственность, я проживаю в другом месте и зарегистрирована в другом месте. Налоги оплачиваю я,в этом доме зарегистрированы моя сестра и ее дочь взрослая. Как мне правильно поступить, расскажите пожалуйста. Я нашла покупателей этого дома, продаю дешево,. чтобы самой не оформлять дом в собственность я хочу сделать генеральную довереннность на покупателя. Сможет ли покупатель сам снять с регистрациии моих родственнников без суда, они в курсе про моих прописанных, не будет это проблемой для них и для меня?
Лучший ответ
Незарегистрированный дом продать вы не сможете-сначала нужно вам оформить документы на недвижимость, в том числе и по доверенности. Лучше сначала вам зарегистрировать дом в росреестре, а затем его продавать - в этом случае вы выиграете в деньгах. Выписать прописанных , снять с учета можно либо с их согласия, либо в судебном порядке.
Здравствуйте. За свою махинацию вы можете очень сильно поплатиться. Действуйте стандартным путём, и не пытайтесь уклониться, облегчить свою участь всякой доверенностью.