Срок проведения торгов по выставлению базы после уведомления судебными приставами - как долго можно ждать?

Вопрос такой, с мужем развелась, у мужа долг перед другом 6 000 000 р. Друг подал в суд, все тянется уже 1,5 г,неделю назад выставили на торги базу за этот долг. Я хотела почу подать на раздел имущества. Друг мужа просит подождать когда пройдут торги. Через сколько после уведомления судебными приставами о выставлении базы должен быть проведен торг, если ли срок? Судебные приставы в друзьях у мужа и тянут время.
Лучший ответ

При разделе имущества разделу подлежат как долги так и имущество. Вам самой решать когда подавать. После торгов ,база уйдет кредитору, если останется что то еще делить то будете делить остатки пополам. Если не останется то и не получите ни чего , не думаю что Вы заходите брать половину остатков долгов на себя. По сути нужно вникать в суть проблемы и уже думать как поступать.Друг мужа это лицо заинтересованное в своих интересах а не в Ваших

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! В течение 30 дней

Ольга, если имущество (база) приобретена в браке - Вы имеете право на 1/2, и ждать завершения торгов, возможно, не в Ваших интересах. Также для оценки целесообразности раздела имущества нужно разобраться какова стоимость совместного имущества и долгов - долги ведь тоже подлежат разделу при определенных обстоятельствах.