Москва, 23.03.2016, 19:36

Приватизация квартиры при наличии зонированного члена семьи - необходимые документы и процедура

Вопрос №10073118 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 19:36
Хотим приватизировать квартиру. Прописано 4.приватизировать хотим на одного человека (отказ всех в его пользу) но один из членов семьи находится на зоне. Он оформил доверенность заверенную нотариусом. Вопрос: Какие еще документы от него будут нужны (копии паспорта заверенные нотариусом) так как документы там готовятся очень долго то хотелось бы заранее все знать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в департаменте, так как там рассматривают по конкретной ситуации и по документам, имеющимся у вас в наличии, Надежда

24.03.2016, 09:01

Если дал доверенность на участие в приватизации, то потребуются все справки на него.

23.03.2016, 19:49

Трудно позвонить по телефону департамент и уточнить? 30 секунд всех дел.

24.03.2016, 09:02

Так справки по доверенности я сама могу собрать а вот копию паспорта его не нужно???

23.03.2016, 21:27

Не нужно

Но лишним не будет

23.03.2016, 21:29

Что значит лишним не будет????я же конкретно спрашиваю нужно или нет???копии паспорта заверенные на зоне получить очень тяжело и долго!в связи с чем мне нужен конкретный ответ и желательно с ссылкой на закон

23.03.2016, 22:30

Здравствуйте

Список документов для приватизации

-Ордер или выписка из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилой площади в право пользования и Договор социального найма к нему - подлинник и две ксерокопии;

-Выписка из домовой книги (с информацией о гражданах, зарегистрированных на данной площади с момента получения ордера) - 1 экземпляр;

-Финансовый лицевой счет - 1 экземпляр;

-Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 г. по настоящее время - по 1 экземпляру;

-В случае перемены места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписки из домовых книг со всех мест проживания и дополнительно справку о том, что в приватизации не участвовал (кроме г. Москвы)

Примечание: Справку о том, что в приватизации не участвовал получать в органах, осуществлявших государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (БТИ, Администрация региона, и пр.), если был зарегистрирован в регионе РФ с сентября 1991 г. по декабрь 1997 г., и в Учреждении юстиции или Федеральной Регистрационной службе региона, если был зарегистрирован в регионе РФ с января 1998 г. и позже;

-Кадастровый паспорт и экспликация;

-В случае утери ордера в ДЕЗ необходимо получить справку о том, что ордер не сохранился и справку из Центрального архива города Москвы по адресу: ул. Профсоюзная, д. 80., а также Выписку из Протокола заседания жилищной комиссии префектуры по месту расположения приватизируемого помещения о разрешении приватизации без ордера;

-Подлинники и ксерокопии паспортов всех проживающих на приватизируемой площади (разворот с фотографией и разворот с пропиской) и свидетельств о рождении детей;

-Если кто-то из членов семьи был выписан по Решению суда, то необходимо предоставить ксерокопию решения суда.

-Все совершеннолетние члены семьи могут отказаться от участия в приватизации. В этом случае необходимо предоставить нотариально удостоверенный отказ или явиться лично в назначенное время с остальными членами семьи на подписание договора передачи;

-Если право на приватизацию использовано кем-то из членов семьи, то предоставить ксерокопии документов, подтверждающих участие в приватизации.

23.03.2016, 22:42

Список документов я знаю но меня интересует вопрос когда человек на зоне но есть доверенность

24.03.2016, 00:37

Есть доверенность - можно юр. значимые действия производить.

24.03.2016, 00:40

Я так понимаю никто ответить мне не может - нужна копия паспорта или нет((((я же не спрашиваю какие действия или какие документы.меня интересует только копия паспорта

24.03.2016, 07:41

Копия паспорта не считается вообще документом, Надежда.

24.03.2016, 07:42

Ну кто еще что напишет?????копия паспорта заверенная нотариально-это документ.и меня интересует именно этот вопрос!!!нужна она или нет???

24.03.2016, 08:08

А чего вы так возмущаетесь? Точный список Вам могут сказать в департаменте. Вы можете туда обратиться, позвонить, узнать...

24.03.2016, 08:12

Так я хочу узнать здесь на сайте или мне только в департаменте могут ответить????столько много юристов а ответить точно могут только в департаменте???

24.03.2016, 08:59