Вопросы оформления пенсии после долгого проживания без прописки - возможно ли получить выплаты за прошедшие 8 лет?
В силу некоторых причин, я много лет проживала в Москве и не оформляла пенсию... Теперь я переехала на пмж в г.Череповец Вологодской обл., проживаю у родственников и прописки не имею... Могу ли я оформить пенсию, и выплатят ли мне ее за 8 лет, пока она не была оформлена?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пенсия назначается и выплачивается с момента подачи заявления в Пенсионный фонд.
Я все понял, благодарю!