Права собственника квартиры по договору дарения - запрос копий квитанций и отключение коммунальных услуг

Я собственник квартиры по договору дарения, но в квартире не проживаю, а проживает отец, с которым родственные связи утеряны, могу ли я, сделать запрос в управляющей компании на предоставление копий квитанций об оплате коммунальных услуг? И могу ли я отключить эти коммунальные услуги?
Лучший ответ

1. Можете

2. Нет, если там на законных основаниях проживает человек

Вы мне очень помогли, спасибо!

Запрос сделать можете, это Ваше право. Что касается Вашего отца, Вы можете поставить вопрос о его выселении и снятии с рег.учета. Коммунальные услуги может отключить только УК, при соблюдении определенных условий.