Как защититься от неправомерных долгов, возникших из-за проблем с правами матери и недвижимостью?
Я являюсь ребенком из категории детей сирот, так получилось что моя мама лишенна прав много лет тому назад, и жилье в котором проживает на данный момент мать числится как собственность моя и брата, мать там накопила долг за свет а у меня орестовали счета, что мне делать? Как доказать что это не я нажила этот долг?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Спасибо, именно так и сделаю!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По долгам за коммунальные услуги отвечаете солидарно с братом. Половину из оплаченной суммы можете взыскать с брата.
Хотелось бы поподробней