Открыто производство по гражданскому делу о взыскании долга - что говорит статья 154 ГПК РФ и какие действия могут предпринять истец, судья и ответчик
В отношении меня был подан иск и открыто производство по гражданскому делу о взыскании долга от 11.08.2014. На сегодняшний день решения суда нет. Как это соотносится со статьёй 154 ГПК РФ и каковы возможные действия истца, судьи, мои?
Это не основание для отвода судьи, все основания для отвода четко прописаны в законе. В вашем случае, возможно, дело было оставлено без рассмотрения. Этот вопрос надо выяснить в канцелярии суда.
А в связи с чем дело не рассмотрено до настоящего времени?
Нормально соотносится. сроки никто не соблюдает. Суды перегружены.
Узнавайте в канцелярии суда, что с делом.
Здравствуйте. Если дело затягивается по вине суда (необоснованно переносится, либо не слушается вовсе) это может стать поводом для отвода судьи, поскольку сроки суды хоть и не соблюдают, но их и никто не отменял, и их нарушение (нарушение процессуальных норм) - повод для отвода. Если причины столь длительного рассмотрения объективные, наберитесь терпения.
Про перегруженность судов я в курсе,а вот в связи с чем связано не рассмотрение-это я у вас и спрашиваю.
Здравствуйте!
Возможно истец отозвал свой иск
УДАЧИ ВАМ
Нормальная ситуация, и данное обстоятельство не будет положено в основу определения по отмене решения суда высшей инстанцией...
154 ГПК РФ - так должно быть, а Ваша ситуация - это так есть.
Ну напишите жалобу на судью....пожурят....заодно и решение вынесут быстрее, ну и наверняка тогда суровее...