Возражение по административному правонарушению - правомерность протокола ГАИ под вопросом
Здравствуйте Анатолий!
Как следует из Ваших пояснений, вы не согласны со схемой. Тогда, чтобы доказать свою правоту, обратитесь к судье с письменным ходатайством об истребовании из ГИБДД схемы организации дорожного движения на данной улице. Если представленная схема подтвердить Ваши утверждения, то Ваши шансы повышаются.
Относительно доказательств, то согласно КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются ЛЮБЫЕ ФАКТИЧЕСКИЕ данные, на основе которых суд определяет юридически значимые обстоятельства. Вместе с тем, наличие схемы, на которой нет Вашей подписи, дает Вам возможность для полета мысли и рассказов в суде о том, откуда и куда Вы двигались.
Правильно.Приобщайте.
Уважаемый Анатолий, г.Казань!
Согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что ГИБДД в судебном процессе должно доказать ваши нарушения и доказательства того, что со схемой вы были ознакомлены и с ней согласны, а вы свою очередь вправе представить доказательства отсутствия с вашей стороны совершения нарушений.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16 апреля 2010г
18:19 уф.вр.
Можно и так:
ПРОШУ:
административное производство в отношении Иванова Ивана Ивановича прекратить за отсутсвием в его действия состава административного правонарушения.
Должен ли инспектор ГИБДД предоставить доказательства нарушения, и будет ли доказательством схема с которой я не ознакомлен?