Как разделить имущество при разводе, если ипотека оформлена на отца мужа?
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но ипотека оформлена на его отца, оплачивали мы её.сейчас мы развелись, в квартире проживает муж. я прошу отдать мне машину и все, квартира и все что нажили остаётся ему, но он не согласен, говорит, что к квартире я вообще не имею ни какого отношения, как быть?
Уважаемый Виталий г.Анапа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
В вашем случае НЕ усматриваются признаки квартиры как совместно нажитого супружеского имущества, поэтому данная квартира Разделу НЕ подлежит.
Что касается автомобиля то информации по нему вы НЕ представили.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.03.2016г
совершенно верно квартира его отца
подать в суд на раздел совместно нашитого имущества. Т.к. все что нажито в период официального брака делится по 50%, вне зависимости от того на кого оформлено имущество.