Бывший муж предлагает взять на воспитание сына - возможно ли это через суд?
Суд не нужен, если согласны.
Ст. 65 СК РФ позволяет без него обойтись.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Ребёнок будет признан членом семьи военнослужащего.
И на него дадут жильё.
Можно это сделать. Заключить соглашение у нотариуса. Суд не нужен (ст. 66 СК РФ)
Здравствуйте. Можно заключив соглашение об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним после развода. Согласно ст. 23 и п.1 ст. 24 СК РФ,
Доброго времени! Ваш муж имеет полное право претендовать на это жилье так как оно приобретено в период совместного ведения хозяйства следовательно и подлежит разделу по 1/2 согласно ст.
Согласно ч. 2 ст. 24 Семейного кодекса РФ в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
Таким образом, место проживание ребёнка возможно определить по совместному соглашению либо в судебном порядке.