Работник сообщил о заболевании, но не обратился к врачу - как квалифицировать этот случай?
Работник приехал на работу, но не приступив к работе сказала что приболела, в течении дня не обратилась к доктору, не вызывала скорую помощь. Можно ли этот день считать прогулом? Или написать приказ с замечанием?
Лучший ответ
Что значит написать приказ?
Внимательно читайте ст. 192 - 194 ТК РФ.
Получите письменное объяснение, и если не будет представлено никаких оправдательных документов, то через двое суток применяйте дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд считается прогулом. Какое дисциплинарное взыскание применить к работнику - это на усмотрение работодателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!