У моего мужа в октябре умерла мама, от наследства он отказался, может ли стать наследником наша дочь?
Если бы он вступил бы в права наследования, судебный пристав вправе был бы арестовать его имущество.
Здравствуйте! Нет, к сожалению, не может.
Вы не правы. Вы не могли бы забрать долю в наследстве в счет алиментов.
Если унаследует имущество, то сможете обратить взыскание на это имущество.
Спасибо,у меня возник ещё такой вопрос,муж выплачивает мне алименты и на момент смерти уже была задолженность по ним,имущества личного он не имеет,но должен был стать наследником и если я правильно понимаю могла бы забрать эту долю в счёт погашения алиментов,может быть я не права?