Но у него есть фирма-ООО, где он единственный участник и он же директор.
Взыскиваем долг с Индивидуального предпринимателя, в процессе исполнительного производства выясняется, что у него ничего нет-ни денег, ни имущества. Но у него есть фирма-ООО, где он единственный участник и он же директор.
Можно ли наложить арест на имущество и счет данного ООО в процессе ведения исполнительного производства по взысканию с ИП или для этого необходим отдельный судебный акт?
Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на долю учредителя ООО, в данном случае - это 100% уставного капитала. Затем определяется действительная стоимость этой доли и взыскивается за счёт имущества ООО.