Не подана декларация о доходах за 2014 г. - возможные последствия и способы их избежать
Закрыла ИП в 2015 г. (работала по УСН 6%), декларацию о доходах за 2014 г. в налоговую не подала. Из ПФ пришло письмо о начислении штрафа за 2014 г. в размере 138 т.р., если не представлю декларацию. Все налоги в ПФ за 2014 г. заплатила.
Вопрос.
1.Примет ли налоговая у меня Декларацию за 2014 г.
2.Что можно сделать, чтобы избежать штрафа.
Лучший ответ
- Примет, обязана.
Если не согласны, то подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий налоговый орган. А так - штраф за несданную декларацию - 1 000 , а остальное в размере 138 т.р.- недоимка по налогам + пени и т.д.
Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Не сможете избежать штрафа из ПФР,к сожалению.