Я даже не знаю, сколько комнат в той квартире, какой ещё собственностью владеет мой, с позволения сказать, отец.
Александр, во-первых человек жив и говорить о наследстве пока нет оснований. Во-вторых, он может всё своё наиболее ценное имущество, а именно - недвижимость, при жизни: продать, подарить, заключить договор ренты. А Вам по наследству (как обязательному наследнику, независимо от содержания завещания) останется всё остальное, например, тапочки и т.п. вещи. Это я Вам говорю, чтобы Вы особо не надеялись на получение на данный момент для Вас чужого имущества. Если Вы знаете адрес квартиры, можно на данный момент получить выписку из реестра недвижимости.