Возможные проблемы с оформлением дарственной на частный дом, приобретенный в браке - права наследников отчима

Ситуация такая: моя мама была в браке с моим отчимом и в браке был куплен частный дом. В свидетельстве собственником указана моя мама. Они с отчимом развелись 20 лет назад и никаких претензий у отчима к маме никогда не было в отношении этого дома. На данный момент мама хочет сделать дарственную на вышеуказанный дом на меня, но наши местные юристы к которым мы обратились для оформления дарственной говорят что возможны проблемы с оформлением из за того что дом был куплен в браке. Отчим умер 1,5 года назад, но он был женат после развода с мамой. Наследники в наследство уже вступили это мы знаем точно, никаких действий с их стороны в отношении дома не было. Скажите пожалуйста возможны ли проблемы в оформлении дарственной в этой ситуации? И имеют ли какое либо право на этот дом наследники отчима? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Да нет уже. Если 20 лет назад, то он пропустил срок исковой давности на раздел дома.

Спасибо за дельный совет!