LSN Messenger
Йошкар-Ола, 23.03.2016, 22:25

Вопрос наследования животных и имущества ИП КФХ - каковы мои права и как их защитить?

Вопрос №10078078 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.03.2016, 22:25
Мне нотариус не дает свидетельство на право собственности по закону на животных. У мужа было ип кфх. купил коров 30 голов. Мне нотариус говорит. Что ты не учредителем не была. В состав не входила. Он один занимался. И наследником не можешь быть. Но я же приняла машину. Трактор. Квартиру. Которые в ип кфх не входили. На коров есть договор купли-продажи. Все платежки. Но только на ип кфх. могу ли я наследовать коров и как? я отдала по договору. Но они не хотят отдавать. Так как они будто не мои. но я не знала и написала. Будто от ип кфх мужа в моем лице отправила. Объясните пожалуста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследование имущества КФХ осуществляется по общим правилам наследования.

23.03.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне нотариус не дает свидетельство на право собственности по закону на жывотных.у мужа было ип кфх.купил коров 30 голов.Мне нотариус говорит.что ты учредителем не была и в состав не входила.он один регистрированный был и наследником не являешься.Но я приняла технику имущество.которые в ип кфх не входили.На коров есть договор купли-продажи.все платежные поручения.но только на ип кфх.Могу ли я наследовать коров и как? Я отдала коров по договору.но они не хотят отдавать.как будто они не мои.но я не знала в договоре написала ип кфх в моем лице отправила..Помогите пожалуста.спасибо.

23.03.2016, 22:47
Это лучший ответ

Наследование наследственного имущества КФХ осуществляется по общим правилам наследования.После смерти члена КФХ наследство открывается и наследование осуществляется на общих основаниях с соблюдением правил ст. ст. 253 — 255 и ст. ст. 257 — 259 ГК РФ. в состав наследственной массы входит доля в праве общей собственности участников крестьянского хозяйства.Вам и не надо было в состав КФХ входить.

23.03.2016, 22:50

Мне нотариус говорит.что ты учредителем не была и в состав не входила.он один регистрированный был и наследником не являешься.

---получите письменный отказ от нотариуса и обжалуйте его в суде. суд и ответит на ваш вопрос.Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

23.03.2016, 22:54