Проблема невыселения семьи из-за большого долга - почему?

Вопрос №10078281 из г. Видное
опубликован 23.03.2016, 22:49

Почему их не могут выселить за такой большой долг. Вся семья мужа нигде не работают в течении 6 месяцев и это уже не первое письмо что мы должны оплатить их долги. Я сама не работаю нахожусь в декрете.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Советую обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение, после вынесения решения суда платить будете только свою часть.

Муж зарегистрирован в квартире значит платить обязан.

Почему их не выселят? Ответ- чтобы выселять надо иметь место куда, видимо нет мест для переселения, да и долг не сказать чтобы очень большой.

Вы не должны платить их долги, Вы должны платить только за себя, именно поэтому надо в срочном порядке разделять оплату в суде.

Положительная практика по таким делам имеется

Удачи

23.03.2016, 22:57

Выселить могут только из жилья, которое по договору соц. найма.

23.03.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в связи с чем орестовали нашу машину

23.03.2016, 23:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Советую обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение, после вынесения решения суда платить будете только свою часть.

Муж зарегистрирован в квартире значит платить обязан.

Почему их не выселят? Ответ- чтобы выселять надо иметь место куда, видимо нет мест для переселения, да и долг не сказать чтобы очень большой.

Вы не должны платить их долги, Вы должны платить только за себя, именно поэтому надо в срочном порядке разделять оплату в суде.

Положительная практика по таким делам имеется

Удачи

23.03.2016, 22:57

По-видимому имеется долг

23.03.2016, 23:04

в связи с долгом по коммунальным платежам, взысканным солидарно , и с Вашего мужа в том числе. Поэтому авто могут реализовать для погашения долга

23.03.2016, 23:06