Процесс признания отцовства - возможности и права

У меня есть 3-летний сын. Его биологический отец не признает отцовства. А мой любимый человек решил дать своё отчество. Возможно ли это, если мы с ним официально не женаты? Если да, то куда нам обращаться и какие документы для этого необходимы? Если отчество возможно вписать друга, могу ли я оставить свою фамилию ребенку? А со времени вдруг биологический отец захочет например признать ребёнка, он имеет на это право, и вообще на что он имеет право по отношению ребенка?

Лучший ответ

Ваш друг может установить отцовство через ЗАГС, вместе с вами. Паспорта.

Биооотец имеет право обращения в суд и оспаривания отцовства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!