Тамбов, 23.03.2016, 23:27

Я купила дом на материнский капитал продавец обратился в прокуратуру что это было не законно что мне грозит.

Вопрос №10078551 из г. Тамбов
опубликован 23.03.2016, 23:27
Я купила дом на материнский капитал продавец обратился в прокуратуру что это было не законно что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в чем он усматривает незаконность, он же сам добровольно пошел на сделку

23.03.2016, 23:28

Продавец бывшая свекровь свидетельство на собственность у детей есть

23.03.2016, 23:38

Ничем не грозит. Сделки с родственниками при мат.капитале законом не запрещены.

23.03.2016, 23:40

А - а, скорее всего жалуется что не получала денег от продажи своего жилья, ей же на счет её личный ПФР перевел деньги, а куда она их потом потратила - Вам отдала или куда еще, доказательств же у неё нет наверное. Думаю все обойдется, если еще какие-то требования,претензии ей не заявлены в прокуратуру.

23.03.2016, 23:43

На счет она получила и расписка от нее есть

23.03.2016, 23:51

Ну вот и все, какие могут быть претензии, обида наверное у бывшей свекрови.

23.03.2016, 23:53

Сделку расторгнуть могут или не

24.03.2016, 00:01

Пока, судя по Вашим ответам нет оснований для расторжения сделки. Может что -то Вы не договорили. Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 167]

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

4. Суд вправе не применять последствия недействительности сделки (пункт 2 настоящей статьи), если их применение будет противоречить основам правопорядка или нравственности.

глава 9 параграф 2 говорит о недействительности сделок, прочтите, не подпадает ли Ваша сделка под требования этого параграфа.

24.03.2016, 00:10

Деньги она получила все расписки и документы в порядке когда я оформляла пенсионный фонд сам приезжал и делал все экспертизы на покупку дома значит мне переживать не за что спасибо

24.03.2016, 00:17