Ростов-на-Дону, 24.03.2016, 00:28

Ошибки в обвинительном акте - неправильная дата, но верное номер экспертного заключения. Возможен ли возврат дела прокурору?

Вопрос №10078856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2016, 00:28
В обвинительном акте такая ошибка - заключение эксперта номер написан верно, а дата нет. Вопрос считается ли обвинительный акт действительным если заключение эксперта указывается в плоть до времени его провидения, и какая вероятность возвращения дела прокурору? П.с. Я потерпевший и мне на оборот нужен возврат прокурору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я потерпевший и мне на оборот нужен возврат прокурору

Я не знаю, зачем Вам вдруг понадобился возврат дела прокурору, но, думаю, ошибка в дате заключения эксперта в обвинительном акте фатальной не является.

24.03.2016, 00:36

Проконсультируйтесь со своим адвокатом, перед началом судебного разбирательства, заявляйте ходатайство о возвращении дела прокурору. К сожалению, не видя материалов дела, сложно посоветовать что-то конкретное

24.03.2016, 14:24

Ну как же в материалах одна дата заключения эксперта , а в обвинительном акте другая соответственно и документ не действителен .

Не в друг понадобилось а я этого и добиваюсь , потому что дело отправленное в суд я подписал обманом где ееверно почти все ни квалификация статьи , не указанных свежиной о здоровье и тд

24.03.2016, 00:41

я подписал обманом где ееверно почти все ни квалификация статьи , не указанных свежиной о здоровье и тд

Пишите жалобу прокурору, он сделает всё, как Вам хочется.

24.03.2016, 00:55

Я уже и президенту писал , ни кто не имеет право вмешиваться в судебные разбирательства , вот и все ответы

24.03.2016, 00:57

Я уже и президенту писал , ни кто не имеет право вмешиваться в судебные разбирательства ,

Всё правильно. Президент не имеет никаких полномочий по уголовному делу.

24.03.2016, 01:00