Камышин, 24.03.2016, 02:12

Продолжительность и законность судебных процессов в деле о насилии в семье - анализ случая

Вопрос №10079041 из г. Камышин
опубликован 24.03.2016, 02:12
Вопрос такой... Муж нанес жене побои и она обратилась с исковым заявление в органы полиции... заявление было принято и проведена судебномедецинская экспертиза и беседа с женщиной Состоялся суд первой инстанции и муж получил 116 статью Подал на апеляцию уже в городской суд а там два его адвокаты ему помогли избавиться от предыдущего решения суда и он как бы оправдан НО адвокаты жены теперь будут подавать уже в вышестоящий суж с жалобой на решение судьи и с иском признать суд первой инстанции правомерным (решение вернее его) Как долго могут длиться вот такие процессы и правильно ли судья во втором суде поступил? Ведь проведена судмедэкспертиза независимая при чем государственная! И побои были зафиксированы! Муж при этом финансово обеспечен а жена наоборот ( ( (И что же ему теперь все дозволено? Сколько еще будут длиться процессы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется не решение суда, а приговор. Исходя из того, что Вы изложили решение суда апелляционной инстанции является незаконным и его скорее всего в кассации отменят. Наберитесь терпения. Потом заявляйте иск о взыскании компенсации морального вреда, когда приговор мирового суда оставят в силе.

24.03.2016, 02:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит были основания для отмены решения суда в апелляционном порядке, маловероятно, что в кассационной инстанции пересмотрят апелляционное определение.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

28.03.2016, 23:04

ИЗВИНИТЕ ЕЩЕ ВОПРОС К ВАМ ! ПОМИМО СУДОВ О ПОБОЯХ ПАРАЛЛЕЛЬНО ИДУТ СУДЫ ПО РАЗВОДУ И УЖЕ ПРОШЛО ТРИ СУДА И МУЖ НЕ ДАЕТ РАЗВОДА ... ЕСТЬ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ МАТЬ УВЕЗЛА ПОСЛЕ ПОБОЕВ В ГОРОД К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ОТТУДА ЕЗДИТ НА СУДЫ КОТОРЫМ НЕТ КОНЦА И КРАЯ ! ДА ЕЩЕ И АЛЛИМЕНТОВ НЕ ПЛАТИТ НИКАКИХ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ .... КАК ДОЛГО СУДЫ ПО РАЗВОДУ ДЛЯТЬСЯ ? ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ СПАСИБО - НЕ ЗНАЛА ПРО МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ... БУДУ ПОДАВАТЬ

28.03.2016, 00:42

И УЖЕ ПРОШЛО ТРИ СУДА

Что значит "три суда"????????????

28.03.2016, 00:49

Здравствуйте. Суд вправе предложить срок для примирения не более 3-х месяцев. Не нужно ездить на все эти суды. Можно написать заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть иск о расторжении брака в отсутствие жены. И просить выслать копию решения после вступления в законную силу.

А алименты - если взыскивались в судебном порядке - теребите приставов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 00:55

Суд не вправе вынести решение о расторжении брака ранее 1 месяца с момента подачи иска. Кроме этого, суд может дать срок для примирения. Общий срок рассмотрения дела не может превышать 3-х месяцев. Но брак суд расторгнет в любом случае, независимо от желания супруга. Вы заявите в следующем судебном заседании ходатайство о приобщении к материалам дела копии приговора суда, в котором указано, что он Вас избил и осужден за совершение данного преступление, решение обжалуется. Это повлияет на срок рассмотрения иска о расторжении брака, уверен, что судья его расторгнет в кратчайшие сроки. Если алименты уже взысканы судебным приказом и Вы его передали пристава, то пишите жалобы на бездействия приставов!

28.03.2016, 01:10

ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА ОБРАЩАЛАСЬ НЕ ОДИН РАЗ ! НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ И ОТПРАВЛЯЮТ В СУД СНОВА !!! И ВЫ ТИПА НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА !

28.03.2016, 01:08

На что не имеете права?! Ваш вопрос не совсем понятен. Необходимо ознакомиться с судебными решениями, включая судебный приказ о взыскании алиментов. Очно обращайтесь на консультацию к юристу или адвокату.

28.03.2016, 01:12

Вы кем по делу вообще приходитесь?

28.03.2016, 23:05