Собственность в гражданском браке - Как сохранить свою долю в квартире при разделе?

Я жила в гражданском браке с мужчиной больше 5-ти лет, есть от него ребенок (но по документам я мать одиночка) у меня была квартира которую продали и купили с ним в долях большую (моя доля 2/3 в ипотеке) которую выплатила я сама. Он претендует на половину квартиры т.к куплена во время нашего совместного проживания. Могу ли я сохранить свою долю в размере 2/3? Или мне оформить на ребенка дарственную? Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Могу ли я сохранить свою долю в размере 2/3
?

Гражданский брак не подразумевает режима совместной собственности.

Или мне оформить на ребенка дарственную

В этом нет необходимости.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, как оформлены доли так и будет. Переписывать на ребенка не обязательно. Поскольку брак не зарегистрирован то и отсудить большую долю у него не получится т.к. СК РФ не применяется

То что нужно. Спасибо!

если ваша доля в квартире официально оформлена-нет оснований для беспокойства.