Барнаул, 28.05.2015, 22:58

Восстановление доли в проданной квартире и выделение доли в новой квартире - возможно ли это?

Вопрос №6969866 из г. Барнаул
опубликован 28.05.2015, 22:58
Возможно восстановить долю за проданную квартиру. В 2010 г. была продана 1 комнатная квартира, где большую часть доли была оформлена на меня (деньги от продажи бабушкиного дома), в меньших долях на дочь и зятя. При рождении 2 ребенка дочь получила материнский капитал и они приобрели 2 комнатную квартиру в равных долях с зятем, также была оформлена ипотека на недостающие 200 тыс. руб., которая сейчас еще не погашена. Могу ли я восстановить свои права или возможно выделить долю мне уже в этой квартире, учитывая мою долю в 1 комнатной квартире. Дочь развелась. Не могут мирно разделить квартиру, а мне нужно чтобы моя доля была восстановлена на ту сумму, которую я уже в свое время вложила.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, если Вы не были вписаны в договор купли-продажи 2-к. квартиры, то уже ничего не выделите в ней. Вам нужно доказывать, что Вы вкладывали в нее деньги, давали в займ дочери и зятю к примеру.

28.05.2015, 23:00

Надо документально, расписки например, более никак

28.05.2015, 23:25

В Вашем случае выделение доли в 2-х комнатной квартире в настоящий момент невозможно.

Если после расторжения брака имеется спор о разделе общего имущества , необходимо обращаться за разрешением такого спора в суд и уже в процессе Вашей дочери доказывать приобретение квартиры с использованием Ваших денежных средств.

Звоните, обсудим Вашу ситуацию.

29.05.2015, 06:55

Если возникают такие вопросы, то целесообразнее обратиться за помощью к юристу.

29.05.2015, 06:56

А как доказать, что я им помогла, дала в долг от проданной квартиры.

28.05.2015, 23:16

А будет ли иметь юридическую силу расписка выдаче займа для дочери, но написанная сейчас. Дату можно поставить и задним числом? Дочь будет согласна, а зять не узнает

28.05.2015, 23:41

Обратитесь к юристу очно.

29.05.2015, 05:23

Если возникают такие вопросы, то целесообразнее обратиться за помощью к юристу.

29.05.2015, 06:56