LSN Messenger
Советская Гавань, 24.03.2016, 07:53

Как правильно оформить передачу исполнительных листов по должникам ТСЖ на погашение долга перед подрядчиком?

Вопрос №10080052 из г. Ванино
опубликован 24.03.2016, 07:53
Возможно исполнительные листы по должникам ТСЖ передать в счет погашения долга по оплате выполненных работ подрядчику. Как это законно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хамлю! просто ответов по существу вопроса не дают , ссылаются на ссылки. которые и так все знают. проще заниматься своей рекламой и платными ответами! Ваш сайт и так теряет своих подписчиков , но такие юристы еще больше создают антирекламу.

24.03.2016, 08:44

Обратитесь к юристу или адвокату очно, возьмите в штат юриста и все у Вас будет правильно составлено. Не стоит жалеть денег на профессионалов.

24.03.2016, 08:53

Передать исполнительные листы в счет погашения долга вы можете, заключив договор цессии (Договор об уступке права требования).

24.03.2016, 09:07

Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

24.03.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сотрудники УФССП не работают должным образом. а долг перед подрядчиком - исполнителем услуг растет. нет возможности эти исполнительные листы на хорошие суммы передать ему , а он уже самостоятельно будет взыскивать или через УФССП или направлять напрямую в банк. центр по выплате пенсий.

24.03.2016, 08:17

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

24.03.2016, 08:19

Да это все понятно!! жалоб написано невероятное количество. живем в местности гед все всех знаю - и в том числе как зативировать пристава в свою пользу. дело не в этом . Надо расчитаться с подрядчиком этими листами . Он согласен. но как законно оформить. Если вы хотите просто отписаться от вопроса . то зачем вообще быть на сайте ? рекламу себе делаете?

24.03.2016, 08:29

А чего вы хамите???? идите в другое место и консультируйтесь

24.03.2016, 08:32

Передать исполнительные листы в счет погашения долга вы можете, заключив договор цессии (Договор об уступке права требования).

24.03.2016, 08:46

Я не хамлю! просто ответов по существу вопроса не дают , ссылаются на ссылки. которые и так все знают. проще заниматься своей рекламой и платными ответами! Ваш сайт и так теряет своих подписчиков , но такие юристы еще больше создают антирекламу.

24.03.2016, 08:44

Обратитесь к юристу или адвокату очно, возьмите в штат юриста и все у Вас будет правильно составлено. Не стоит жалеть денег на профессионалов.

24.03.2016, 08:53

Передать исполнительные листы в счет погашения долга вы можете, заключив договор цессии (Договор об уступке права требования).

24.03.2016, 09:07