LSN Messenger
Омск, 24.03.2016, 08:48

Травма на тренировке в фитнес-центре - возможность взыскания компенсации ущерба

Вопрос №10080235 из г. Голицыно
опубликован 24.03.2016, 08:48
Поиогите разобраться, пожалуйста. Решила пойти на фитнес. Пошла, записалась, попросила составить индивидуальную тренировку. Позвали тренера, он спросил про то, какие были травмы, чтобы правильно все составить. Эта работа оплачивалась отдельно. Пришла в зал, начала заниматься. Дойдя до определенного упражнения, я упала. В итоге, вывих надколенника. Отправили на скорой и пожелали удачи. Муж пошел забирать деньги. Отдали только за занятия, а оплату тренера не отдали. Ссылаясь на то, что он сделал свою работу. Но он не учел, что у меня до этого были вывихи уже. Теперь я сижу дома уже полтора месяца. На работе начались проблемы, зарплаты толком нет. У меня съемная квартира. Помимо этого и самое главное, меня отправили на МРТ, думают, что повреждены связки или миниски. Если это подтвердится, то мне грозит операция. Или оставаться инвалидом (нога не сгинается и я хромаю). А операция стоит около 100.000 руб. Мне их негде брать. Могу ли я взыскать это с фитнес центра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы были, да. 12 лет назад. Он же знал об этом. И ничего не сказал. И план тренировок составил так, что нагрузка была именно сюда

24.03.2016, 09:33

Можете взыскать, Анель Азаматовна

24.03.2016, 08:50

Надо написать претензию, а потом (через десять дней со дня получения), подать исковое заявление в суд.

24.03.2016, 09:29

А то, что я потеряла в зарплате, траты на лечение. Это тоже?

24.03.2016, 09:21

Да, конечно, Анель Азаматовна

24.03.2016, 09:23

А как быть? К участковому идти или как?

24.03.2016, 09:24

Вам еще надо доказать вину фитнес-центра. Если у Вас были проблемы со здоровьем до посещение спортзала, нужно было начинать с обращения к врачу, который указал бы на наличие или отсутствие ограничений в занятиях спортом. Далеко не все просто в Вашей ситуации

24.03.2016, 09:28

Проблемы были, да. 12 лет назад. Он же знал об этом. И ничего не сказал. И план тренировок составил так, что нагрузка была именно сюда

24.03.2016, 09:33