Возможно ли зарегистрировать квартиру без кадастрового паспорта до его получения?
Можете. Укажите при сдаче документов об этом (в уведомлении о доносе).
Либо, если объект уже стоит на кадастровой учете он вам вообще не понадобится.
Как узнать, что объект стоит на кадастровом учете?
Через Росреестр, Наталья
Обратитесь в Росреестр
При сделке сейчас предоставлять кадастровый паспорт не надо.
При оформлении купли-продажи недвижимости продавец подает в Регистрационную палату (УФРС) следующие документы:
-Паспорта каждого собственника жилья.
-Свидетельство о государственной регистрации имущественных прав на жилье.
-Документ-основание, служащий подтверждением прав собственника. Как основания подходят договоры приватизации, дарения, купли-продажи, решения судов, свидетельство о вступлении в права наследника. Такие документы необходимо иметь на руках. В случае утраты восстановление производится через Регистрационную палату. Восстановить договор приватизации помогут в БТИ.
-Договор купли-продажи жилья.
-Выписка из домовой книги (справки о прописанных лицах и составе семьи) с указанием всех лиц, зарегистрированных в квартире, либо с подтверждением того факта, что на жилплощади никто не зарегистрирован.
-Разрешение органов опеки и попечительства. Если недвижимость или доля площади в ней принадлежат ребенку, необходимо иметь оригинал и копию разрешения органов опеки и попечительства.