Рязань, 24.03.2016, 08:59

Как решить проблему с мокнущим и плесневеющим углом на стыке плит балкона и треснувшим потолком, когда гарантия от застройщика истекла? Обратилась в ТСЖ, но получила ответ, что б

Вопрос №10080619 из г. Рязань
опубликован 24.03.2016, 08:59
Помогите разобраться. Сделали ремонт балкона, утеплили, балкон, соответственно застеклен (у соседей сверху тоже). Начал мокнуть и покрываться плесенью угол на стыке плит, и потолок в одном месте треснул. Гарантия от застройщика закончилась. Обращалась устно в тсж, ответили что это ваш балкон, и вообще он по тех проекту не должен быть застеклен. Кто же должен заделать стык плит, в который протекает вода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнила информацию у застройщика, в декларации нет ни слова о застеклении балкона, и от них разрешение еа это не требуется.

24.03.2016, 10:14

Значит ваш дом изначально по проектной документации идет со стеклением балкона. А стык заделывает все равно собственник. Территория лоджии (балкона) входит в общую площадь квартиры.

24.03.2016, 10:52

Добрый день!

Собственник.

24.03.2016, 09:02

А если тсж лукавит и все же можно застеклять балкон?

24.03.2016, 09:29

---если в доме не установлено застекление балконов. то вы и не имели права его стеклить. заделывайте стык сами.

24.03.2016, 09:30

балкон стеклить нельзя (но его стеклят)))), а вот лоджию пожалуйста.

24.03.2016, 10:51

Уточнила информацию у застройщика, в декларации нет ни слова о застеклении балкона, и от них разрешение еа это не требуется.

24.03.2016, 10:14

Значит ваш дом изначально по проектной документации идет со стеклением балкона. А стык заделывает все равно собственник. Территория лоджии (балкона) входит в общую площадь квартиры.

24.03.2016, 10:52