Находка, 24.03.2016, 09:29

Отказано в возврате изъятых денег после отмены штрафа - ответственность и дальнейшие действия

Вопрос №10080966 из г. Владивосток
опубликован 24.03.2016, 09:29
Месяц назад отдала приставам решение городского суда об отмене административного штрафа, присужденного мне мировым судом, два месяца назад приставами деньги были изъяты с моего счета. Да данный момент деньги не вернули. Чья вина и что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На приставов жалобу подайте в прокуратуру

24.03.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! вина в данном случае приставов

24.03.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам следует обратится к приставам с заявлением о возврате денежных средств. В случае отказа - обращайте в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным.

24.03.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответ пристава таков, что все теперь зависит от организации куда перечислен штраф. Вернее, от их скорости возвращения денег.

24.03.2016, 09:36

Тогда нужно ждать.

24.03.2016, 09:37

Есть разумные сроки возвращения денег? Или законодательно прописаннные?

24.03.2016, 09:40

законодательно закреплено срок добровольного исполнения - 5 дней, далее - пристав обязан принять действия по исполнению судебного решения - ст. 13 ГПК

24.03.2016, 09:46

Здравствуйте. Добровольное исполнение в течение 5 дней.

24.03.2016, 09:47