Алименты, снятые некорректно юристами, должны быть возвращены на карту, но прошёл месяц и деньги так и не вернули
Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам и не вернут деньги, если они сняты не приставами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте,
Просто так деньги с банковского счёт а никто не снимает, возможно взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк, и не обращался в службу приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Евгения!
Списание денежных средств с расчетного счета банковской карты возможно исключительно на основании исполнительного документа, который выдается на основании вступившего в законную силу решения суда.
У юристов нет таких полномочий, вы ошибаетесь. Списание с банковской карты возможно только самим банком, либо банком по постановлению судебного пристава.