Вопросы по оформлению котельной для отопления многоэтажных домов без участия администрации
Если ваша котельная отнесена к опасным промышленным объектам, то вы не получили разрешение на ввод в эксплуатацию и лицензию на соответствующий вид деятельности, то вашу котельную могут закрыть. а вас привлечь к ответственности.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 09.03.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.