«Общежитие является муниципальной собственностью - право города-собственника на управление отоплением и сбор денежных средств»
Общежитие является муниципальной собственностью. ООО обеспечивает теплоснабжением данное здание, т.к. других возможностей нет для отопления. Это ООО НЕ является управляющей компанией данного общежития. Администрация обязывает это ООО самому собирать деньги с жильцов.
Имеет ли право город-собственник заставить ООО самому заключать договора на отопление и собирать с жильцов деньги? Если да, то на основании какого закона?
Спасибо.
Лучший ответ
ООО оказывает услугу по отоплению собственнику здания - администрации города. Договор должен быть заключен с адм. Обязанность получать-собирать затраты на содержание, куда входит и отопление, возлагается на собственника. Какой закон - это совокупность норм ГК и ЖК РФ. Более подробная консультация возможна на платной основе
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Нет, не имеет права заставить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!