Балашиха, 17.04.2010, 11:53

Как правильно оформить подарок жене автомобиля - форма договора, оценка, налоговые вопросы

Вопрос №1008171 из г. Балашиха
опубликован 17.04.2010, 11:53
Я хочу подарить жене принадлежащий мне на правах собственности автомобиль. Какова форма договора, нужно ли проводить оценку, и будет ли моя жена платить налоги и если да, то при каких обстоятельствах. Или лучше простой договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Форма договора простая письменная, нотариального заверения не требкет, но для снятия-постановки а/м на учет надо явиться вдвоем. Налоги платить жена не будет. При простом договоре купли-продажи налоги платятся.

Валерий Наумов

17.04.2010, 12:05

Лучше всего оформить договор дарения у нотариуса. Налогов не будет, только затраты на оформление.

17.04.2010, 12:20

Если автомобиль приобретен в браке, то весь авто вы подарить не сможете. Только половину, свою...

19.04.2010, 11:44

Александр, посмотрите ответы на аналогичный вопрос № 1008353.

При продаже налог платить будет.

СЕйчас, при дарении -нет.

Оценку проводить не нужно. Разберитесь с долями, если авто куплен в браке. .

19.04.2010, 12:04

Добрый день,

Так нужно ли проводить оценку или нет?. Если через год жена собирется продавать автомобиль, будет она платитьналог или нет?

Спасибо.

19.04.2010, 10:50