Как минимизировать налоги при переписке дома на жену?
Имею в собственности дом менее года. Хочу переписать его на жену. Буду ли я платить налог с продажи дома по договору купли-продажи жене или лучше мне подарить дом жене.? Спасибо.
Лучший ответ
Если я оформлю договор дарения дом на супругу, то я не буду платить налог. Я правильно понял?
Да.
Ст. п. 18.1 ст.
18.1) Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Лучше дом подарить жене.
" Лучше подарить жене" Кому лучше? Если подарить, тогда что с налогом? Непонятно! Это совет соседа или ответ юриста!
Да.
Ст. п. 18.1 ст.