Как вернуть деньги за платное обучение в Уссурийске, если бесплатное не было предоставлено для сироты?
Я сирота мне 20 лет учусь в Уссурийске в ПРИМИЖТ платно, бесплатное обучение после 11-го класса было не предоставлено, один год отучилась очно и перешла на заочное, так как заочное обучение дешевле. Я хотела бы узнать можно ли вернуть деньги от государства если да то как?
Добрый день. Социальный вычет на обучение можно получить только за год, предшествующий году подачи декларации 3-НДФЛ в налоговый орган (ст. 219 НК РФ). Если тратили свои заработанные деньги в 2015 году - Вам в налоговую.
На счет очной формы - это условие действует только если за ребенка платят его родители
Никак не вернете. Обучение оплачивается только при очной форме.