Обнаружение несоответствий в размерах зимней обуви на складе - вопросы законности выкупа и последствия возврата

Я работаю директором магазина обуви после зимы мы отправляли зимнюю обувь на склад, там были обнаружены пары разных размеров. Нас заставляют выкупать эти пары (пробивать чеки), но при этом данный товар остается на складе! Законно ли это? и что мне будет, если я в течение двух недель сделаю возврат по кассе и верну свои деньги?

Лучший ответ

Если товар выкуплен, его нужно убрать со склада. В течение одного налогового периода ( месяца) можете вернуть деньги и сделать исправительные проводки по бухгалтерии.

Здравствуйте. Вы не обязаны ничего выкупать. Вправе такую обувь вернуть.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!