Вопрос о добровольной выплате суммы раздела имущества после развода - возможно ли, если у бывшего мужа достаточная зарплата?
Здравствуйте!
МУЖ должен выплатить ВСЕ и сразу.
Пишите жалобу на бездействие судебных приставов
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Должник по исполнительному листу обязан оплатить всю сумму сразу.
Если этого не происходит, пристав обязан обратить взыскание на заработную плату и удерживать до 50% (а не на усмотрение должника по 1 тыс. руб.).
Если пристав этого не делает, то обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке (ст.
Здравствуйте. Муж не вправе (если вы против) самостоятельно устанавливать размер выплаты, пристав обязан исполнить требование исполнительного листа в течении 2-х мес.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.