Как официально увеличить сумму выплат по исполнительному листу, когда приставы утверждают, что нет имущества и официальной работы?
По исполнительному листу платит 1000 руб. в месяц. Приставы говорят что имущества у него нет и официально не работает вообще радуйся что хоть так. Как официально увеличить сумму его выплат?
Вам необходимо указать на причину (необходимость) увеличения соответствующих выплат. Заявление с указанием таких сведений вы можете отправить судебному приставу или передать ему лично. Также не лишним будет ходатайствовать о совершении иных исп.действий (помимо наложения взыскания на ден.средства). Если у должника есть недвижимое имущество на него также м.б. наложен арест (в т.ч. и на единственное жилье). Если у вас есть сведения о наличии у должника иных источников заработка - непременно передайте такие сведения приставу. На ваще ходатайство пристав обязан ответить в течение 10 дней. Если ответ не придет либо он вас не удовлетворит - действия судебного пристава можно обжаловать старшему судебному приставу либо сразу в суд.