Как стать собственником приватизированной квартиры без наследства и претендентов - процедура действий
Может-ли абсолютно посторонний человек стать собственником приватизированной квартиры, если бывшие собственники умерли, завещаний на квартиру небыло. На получение права на наследство никто не претендовал и не претендует, со дня смерти собственников прошло больше года. За коммунальные платежи никто не платит. Если можно, то какова процедура дальнейших действий. Спасибо.
Иван! при отсутствии наследников всех 8 очередей наследником имущества становиться государство (вымороченное имущество) и имущество стоновится государственной собственностью.
Иван, если отсутствуют наследники всех очередей и не было завещания, квартира переходит в собственность государства.
С уважением.