Мы с бабушкой жили и были прописаны в одной приватизированной квартире.
Ответ на вопрос зависит от того, есть ли другие наследники (в частности, ребенок вашей бабушки - Ваш родитель жив?). Предположим первый вариант - Ваш родитель умер. Тогда Вы являетесь наследницей первой очереди за бабушкой по праву представления и Вам нужно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.
Если Вы не являетесь наследницей (есть настоящие наследники первой очереди - жив Ваш родитель), то либо попросите такое заявление написать Вашего родителя, который потом квартиру Вам подарит. если отношения не те, живите в квартире дальше. Через 15 лет непрерывного владения сможете признать за собой право собственности в силу приобретательной давности.
"Автоматически" собственницей Вы не становитесь.