Индивидуальный предприниматель получил уведомление о расторжении договора аренды помещения из-за проблем с вентиляцией - что делать?
Я индивидуальный предприниматель арендую помещение у КУГИГ г. Ульяновска с 2012 г. в течении четырех лет все было нормально. А в 2014 г. собственник верхнего этажа демонтировал вентиляционные шахты, тем самым оставил весь первый этаж без вытяжной вентиляции. Я обратился в КУГИГ с письмом о нарушении. Ответа не последовало. Но спустя несколько месяцев я получил уведомление, где меня обвиняют в том, что в здании на первом этаже и подвале сырость (у меня сауна) и происходит ухудшение состояния конструктивных элементов объекта. На меня возложили устранения причин. В случае, если указанные замечания не будут устранены в течении двадцати дней Комитет предлагает расторгнуть договор (договор заключен до 2017 г.) Ни какого акта проверки мне предоставлено не было. Меня просто хотят выжить издонного здания, что-бы не восстанавливать вентиляцию. Жду вашего совета. Как быть?
Лучший ответ
Так просто не "выживут". Но в суд по расторжению договора обратиться могут. Можете заручиться заключением эксперта по поводу состояния конструктивных элементов.
На уведомление, если оно поступило в письменном виде, нужно составить мотивированный ответ.
Хотелось бы поподробней