Банк грозит взысканием всей суммы долга и возможным уголовным делом - что грозит должнику?
Долг по кредиту 913 тыс., год кредит платился, потом начались трудности, развод, потеря работы. Суд вынес решение взыскать с меня всю сумму. Ежемесячно плачу посильную сумму для меня на данный момент. Банк угрожает завести уголовное дело о мошенничестве и неисполнении решения суда. Могут ли они это сделать и могут ли меня действительно посадить, как они говорят?
Нет это обычная уловка "банкиров". Дело не заведут и Вас "не посадят", т.к. налицо гражданские правоотношения.
Здравствуйте.
Нет, если Вы производите минимальные выплаты. С заявлением обратиться они могут, но уголовное дело вряд ли возбудят.